Смывка APS-Eco 200гр.

Смывка краски
080270
В наличии
Цена:
280,00 рублей
Базовая
200мл
Кол-во:
Купить сейчас Подробнее
Политика возврата:14-дневный возврат или замена товара?

Смывка APS-Eco 200гр.

Смывка APS-Eco эффективно  удаляет алкидные, нитроцеллюлозные, акриловые, эпоксидные, полиуретановые, порошковые лакокрасочные покрытия с алюминиевых, стальных, бетонных, кирпичных, деревянных поверхностей, а также со многих пластиков. Не имеет отечественных аналогов. Не содержит ни сильных кислот, ни оснований, ни легколетучих органических растворителей, благодаря чему долго не высыхает и имеет слабый сладковатый запах. Возможно длительное время экспозиции состава на обрабатываемой поверхности. Отлично очищает ПВХ окна.
Основные характеристики:
Внешний вид: вязкая жидкость белого цвета.
Вязкость: обладает высокими тиксотропными свойствами.
Способы нанесения: наносится кистью, валиком, может наноситься с помощью аппарата безвоздушного нанесения.
Примерный расход при нанесении кистью: 300-800 г/кв. м.
Время экспозиции: для большинства ЛКП от 30 минут до 4 часов, для трудноудаляемых ЛКП до 24 час.
Разбавление: возможно нанесение по влажной поверхности.
Температура применения:  от +5 до +25 °С.
Коррозионная активность: не проявляется по отношению к большинству поверхностей. Подходит для использования на ПВХ, ПП, ПЭ, ПЭТ и других пластиках.
Состав: вода, активные компоненты, ингибиторы коррозии, добавки.
Тара: пластиковая бутылка 0,2 л.
 
Инструкция по применению:
Перед нанесением смывки поверхность должна быть подготовлена. Если на поверхности имеются загрязнения, ее следует очистить с помощью воды, технического моющего средства, либо растворителя. При удалении старой краски, отслоившуюся краску необходимо зачистить с помощью щетки. Протестируйте смывку на малозаметном участке поверхности. Изолируйте те участки поверхности, которые не должны подвергаться контакту со смывкой с помощью металлического скотча.
 
Нанесение с помощью кисти, валика, наливом: смывка APS-Eco наносится ровным слоем без разрывов и выдерживается на поверхности до растрескивания и вспучивания лакокрасочного покрытия от 30 минут до  4 часов (для трудноудаляемых ЛКП до 24 часов). Если на поверхности остаются участки с неудалённым лакокрасочным покрытием, то такие участки подвергаются повторной обработке смывкой. Размягченное лакокрасочное покрытие удаляется шпателем, скребком или струей воды при помощи аппарата высокого давления.
 
Промывка поверхности:
После обработки любым способом нанесения, в зависимости от последующих операций, поверхность следует промыть водой, техническим моющим средством либо органическим растворителем типа АЛТ602/218.
 
Меры предосторожности:
Работать в хорошо проветриваемом помещении. При проведении работ использовать спецодежду и средства защиты: органов дыхания - респираторы, глаз - герметичные очки, рук - защитные перчатки. При попадании средства в глаза - немедленно промыть под струей холодной воды и обратиться за помощью к врачу. В случае попадании смывки на кожу, смыть холодной водой с мылом.
 
Условия хранения:
Смывка должна храниться в герметичной таре, вертикально при температуре окружающей среды от 0 до +25°С. Избегать попадания солнечных лучей. Хранить вдали от источников открытого огня, отопительных приборов. Хранить вдали от пищевых продуктов. Беречь от детей. Гарантийный срок хранения: 9 месяцев.

с октября 2021 года осуществляется переход продуктов ТМ Tikkurila в фасовках 2,7л и 9л на упаковку из переработанного пластика темно-серого цвета
14.12.2021
Цвет года 2022 от Tikkurila - L478 СОКОЛ
12.11.2021
Бесплатная колеровка продукции Tikkurila
15.09.2021
5% кэшбек каждому с 15 мая 2021 года по 31 июня 2021 года
15.05.2021
Федеральная акция от компании Tikkurila! Купите Tikkurila Metallista 2,5л и получите в подарок Metallista 0,4л
07.04.2021
Спектрофотометр RM110 X-Rite поможет выбрать цвет
29.04.2020
Специальная покрывная краска для поверхностей стен и потолков с высокими требованиями по гигиене.
20.04.2020
Смывка APS-Eco 200гр.

Смывка APS-Eco 200гр.

280,00 рублей